На украинский рынок планируют зайти два европейских паромных оператора

Среда , 17 августа 2016, 12:10
Министр инфраструктуры Владимир Омелян поручил главе "Укрзализныци" сформировать команду для обслуживания паромных перевозок. Министр также отметил, что проблема с отправкой вагонов из Ильичевского порта уже решена.
На украинский рынок планируют зайти два европейских паромных оператора

На украинский рынок перевозок готовы зайти два крупных паромных оператора из Европы. Об этом сообщил на брифинге в Киеве во вторник, 16 августа, министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"На прошлой неделе я провел встречу с двумя крупными паромными операторами Европы, которые готовы выходить на украинский рынок", - заявил министр.

Омелян также поручил главе "Укрзализныци" сформировать команду для обслуживания паромных перевозок. Министр также отметил, что проблема с отправкой вагонов из Ильичевского порта уже решена. "Мы мобилизовали все наличные паромы и ресурсы", - отметил Омелян.

Скопление вагонов на станции Ильичевск-Паромная произошло в связи с перенаправлением грузопотока в обход России, которая запретила перевозки украинских товаров. Паромы украинской компании "Укрферри" и болгарской "Navibulgar" вывозят вагоны из Ильичевска в Поти и Батуми.

Фото: facebook-страница МИУ

comments powered by HyperComments