Банковские счета киевского метрополитена арестованы

Четверг , 23 марта 2017, 16:45
Счета Киевского метрополитена арестованы по причине возникшего спора о выплате старых долгов. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на заседании Киевсовета.Сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.
Банковские счета киевского метрополитена арестованы

"Угрожающая ситуация сложилась вокруг долга Киевского метрополитена, счета которого, как вы знаете, арестованы по решению суда. Коротко напомню историю вопроса. В 2009 году тогдашняя столичная власть заключила договор о приобретении 100 вагонов метро на условиях финансового лизинга с компанией "Укррослизинг". В период с 2010-го по 2013-й годы Киев задолжал этому предприятию почти 2 миллиарда гривен", - заявил Кличко.

Кроме того, Кличко сообщил что Киевсовет еще в 2015 году начал изучение условий и последствий этого соглашения, а в марте прошлого года обратился в прокуратуру с требованием расследования ситуации в связи с претензиями "Укррослизинга".

"Как вы знаете, по иску этой компании суд арестовал 100 вагонов столичного метро", - добавил Кличко. Мер Киева подчеркнул, что ранее обращался к Верховной Раде, Кабмину, СБУ с вопросом рассмотрения ситуации на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) однако реакции чиновников не последовало. На днях по постановлению суда исполнительная служба арестовала счета КП "Киевский метрополитен".

comments powered by HyperComments