Электромобили для населения могут подешеветь более чем на 40%

Вторник , 21 марта 2017, 12:50
Об этом заявил Министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи рабочей группы, которая работает над мерами по стимулированию развития отрасли электрического транспорта в Украине.
Электромобили для населения могут подешеветь более чем на 40%

Однако, министр отметил что понижение стоимости электрокаров может быть возможно только если соответствующий законопроект будет рассмотрен и принят. В частности, на встрече был представлен текст документа, который предусматривает меры по стимулированию спроса на электрический транспорт, создание благоприятных условий для привлечения стратегических инвесторов и развития национального производства. 

Кроме того, он направлен на улучшение бизнес-климата для малого и среднего бизнеса в сфере пассажирских перевозок, развитие инфраструктуры и повышение комфорта владения электрическим транспортом.

Законопроект был разработан Министерством инфраструктуры совместно с народными депутатами и представителями рынка.

Стоит отметить, что по результатам 2016 года Украина заняла пятое место в международном рейтинге развития электромобилей. Возглавили рейтинг Китай, Норвегия, Швеция и Исландия. После Украины на нижних позициях разместились США, Южная Корея, Япония, Франция и Нидерланды. За последний год в Украину было ввезено в пять раз больше электромобилей, в том числе и подержанных, что в сумме дает 4% автомобильного рынка Украины.

comments powered by HyperComments