Одесские трамваи две недели не будут ходить в центре города на Тираспольской площади

Среда , 15 марта 2017, 09:25
С 16 марта на две недели закрывается движение трамваев по Тираспольской площади - здесь будут проводить завершающий этап реконструкции.
Одесские трамваи две недели не будут ходить в центре города на Тираспольской площади

Для завершения реконструкции Тираспольской площади, начиная с 16 марта примерно на две недели закрывается движение трамваев по новому разворотному кольцу.. Внешне не готовыми остались лишь участки площади около стрелок на трамвайных путях и небольшой участок вдоль Преображенской, где еще не уложена новая гранитная мостовая. 

На данном последнем этапе будет происходить окончательная рихтовка путей - с возможной подсыпкой щебеночного балласта и выравниванием. Также будет подключена система электронного управления стрелками - теперь водителям не придется выбегать из вагонов и вручную, ломиком, переводить стрелки. 

На время работ проходящие через Тираспольскую площадь маршруты трамваев будут временно изменены.

Так, трамвай №10 будет ходить до Алексеевской площади - по улице Адмирала Лазарева.

Трамвай №21 будет ходить до Автовокзала - по улице Колонтаевской.

Трамвай №15 на период завершающих работ ходить не будет вообще.

Таким образом, центр Одессы - улицы Преображенская, Тираспольская, Нежинская, Дворянская и Тираспольская площадь еще на две недели остаются без трамвайного сообщения. 

Движение трамваев на Тираспольской площади было запущено в полном объеме для маршрутов №10, 15 и 21 с 1 января 2017 года. После этого работы на площади продолжались - почти полностью завершили укладку гранитной мостовой на проезжей части, а также выполнили рихтовку трамвайных путей после некоторого периода обкатки. В ходе укладки мостовой поверх деревянных шпал заливается бетон, таким образом у трамвайных путей получается комбинированное основание из шпал и монолитного бетона.

comments powered by HyperComments