Одесские трамваи и троллейбусы в направлении Пересыпи будут ходить вдвое чаще

Вторник , 14 марта 2017, 19:02
17 марта стартуют ремонтные работы в районе Пересыпи. В этой связи изменяется схема движения транспорта. КП "Одесгорэлектротранс" также вносит коррективы в график движения трамваев и троллейбусов.
Одесские трамваи и троллейбусы в направлении Пересыпи будут ходить вдвое чаще
Как отметили в руководстве предприятия,  с целью улучшить трамвайное сообщение между поселком Котовского и Пересыпью, будет увеличено количество вагонов на маршрутах №1 и 7. В связи с этим, интервал в движении трамваев сократится с пяти до трех минут.
 
"Кроме того, будет улучшено троллейбусное сообщение между Пересыпью и центром города - для этого увеличивается количество подвижного состава на маршруте №10. Интервал в движении троллейбусов сократится до шести минут. Напомним, что работы на Пересыпи связаны со строительством трамвайной трассы "Север-Юг", призванной обеспечить прямое сообщение между поселком Котовского, центром города, а также районом Таирова", - отмечает персс-служба КП "Одесгорэлектротранс".
 
Как мы уже сообщали, здесь будут строить новую трамвайную развязку вместо нынешней служебной однопутной линии, существующее хаотичное нагромождение торговых будок заменят на благоустроенную зеленую зону с меньшим количеством объектов для торговли. 
comments powered by HyperComments