Харьков снова пытается купить подержанные троллейбусы почти по цене новых

Воскресенье , 12 марта 2017, 15:14
В Харькове повторно объявлены два тендера на закупку подержанных троллейбусов - по 2 миллиона гривен за каждый при том, что цена нового троллейбуса стартует с 4 миллионов.
Харьков снова пытается купить подержанные троллейбусы почти по цене новых

Несмотря на отмену предыдущих тендеров на покупку б/у троллейбусов из стран Евросоюза, в документации которых имелись неустранимые нарушения закона, харьковское коммунальное предприятие "Троллейбусное депо №" 10 марта объявило два тендера на закупку подержанных троллейбусов - 5 одиночных и 5 сочлененных.

По каждому из тендеров предполагается потратить по 10 миллионов гривен, то есть, каждый троллейбус обойдется в 2 миллиона гривен.

Заявки по тендеру принимаются до 10 апреля, а электронные торги состоятся 16 мая.

Отметим, что ряд других городов закупает подержанные троллейбусы по гораздо меньшим ценам. Так, в Белой Церкви купили подержанные сочлененные троллейбусы "Икарус" по 720 тысяч гривен, а в Ивано-Франковске - частично низкопольные австрийские сочлененные троллейбусы по 650 тысяч гривен. Цена на новые одиночные троллейбусы украинского или белорусского производства с полностью или частично низким полом стартует с 4 миллионов гривен

comments powered by HyperComments