Одесса закупает пять корпусов для сборки новых трамваев с частично низким полом

Понедельник , 20 февраля 2017, 10:29
18 февраля в Одессе был объявлен тендер на закупку пяти корпусов для последующей сборки в КП "Одесгорэлектротранс" пяти новых частично низкопольных трамваев.
Одесса закупает пять корпусов для сборки новых трамваев с частично низким полом

Коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс" на портале публичных госзакупок Prozorro объявило тендер на закупку 5 трамвайных вагонов. Ожидаемая стоимость закупки составляет 21,5 млн. гривен или по 4,3  миллиона за один вагон.

Срок подачи тендерных предложений истекает 21 марта 2017 года.

Согласно тендерной документации, победитель должен будет поставить 5 единиц корпусов трамвайных вагонов с частично низким уровнем пола, с электронной транзисторно-импульсной системой управления тяговыми электродвигателями. Корпуса должны быть не ранее 2016 года выпуска, трехдверными, с правосторонним размещением дверей, иметь общую пассажировместимость 145 человек, при количестве сидячих мест не менее 26.

Корпус трамвайного вагона должен быть адаптирован к использованию ходовых тележек трамвайных вагонов типа Татра-Т3 для колеи шириной 1 524 мм.

В Одессе с 2015 года ведется процесс самостоятельной сборки новых трамваев на базе закупаемых частично низкопольных корпусов, которые затем полностью комплектуются всем необходимым в вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" на Алексеевской площади. В 2015 году был, в порядке эксперимента, собран первый такой вагон, в 2016-м - еще пять вагонов. Такая сборка оформляется по документам как капитальная модернизация старого вагона. Также предприятие имеет технические условия для того, чтобы участвовать в тендерах на аналогичные новые вагоны в виде "модернизации" старых для других городов.

Всего за средства городского бюджета в Одессе в 2017 году таким образом соберут десять новых трамваев.

comments powered by HyperComments