Самый стабильный маршрут одесского трамвая удлиняют

Понедельник , 23 января 2017, 16:26
Очень скоро один из трамвайных маршрутов Одессы, который в неизменном виде работает уже более ста лет, будет продлен - от Слободки через Тираспольскую площадь на Молдаванку и станцию Товарную.
Самый стабильный маршрут одесского трамвая удлиняют

С 25 января удлиняется трамвайный маршрут №15, который сейчас следует от Слободки, проходя по ней кольцом, через улицы Маловского, Градоначальницкую, Дворянскую и Нежинскую до Тираспольской площади, будет удлинен. В нынешнем виде данный маршрут работает неизменно с момента открытия - более ста лет, c 1912 года.

Новая трасса маршрута будет гораздо длиннее - от Тираспольской площади трамваи пойдут дальше по улице Преображенской на Адмирала Лазарева до конечной остановки на Алеексеевской площади (станция Товарная). 

Таким образом, в КП "Одесгорэлектротранс" надеются компенсировать отсутствие на Молдаванке и в центре города маршрута №12, который ранее ходил от Слободки через Пересыпский мост, Софиевскую и Преображенскую на Алексеевскую площадь. Сейчас маршрут №12 ходит в сокращенном видет от Слободки до Херсонского сквера из-за закрытия на реконструкцию с заменой трамвайных путей по улице Преображенской. 

Для того, чтобы сохранить интервалы движения на маршруте №15, на него будут добавлено несколько дополнительных вагонов.

comments powered by HyperComments