Во Львове открыта новая линия троллейбуса к аэропорту (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник , 23 января 2017, 09:55
22 января Львове открыта новая троллейбусная линия к новому терминалу аэропорта. По маршруту №9 - от универститета к новому терминалу аэропорта пошли не только троллейбусы, но и единственный электробус.
Во Львове открыта новая линия троллейбуса к аэропорту (ФОТО, ВИДЕО)

В воскресенье, 22 января Львове открыта новая троллейбусная линия в новый терминал аэропорта. По маршруту - от ЛНУ им. Ивана Франко к новому терминалу аэропорта курсирует троллейбус №9. Сейчас на маршруте будет ходить первый и пока единственный львовский электробус. Ранее маршрут №9 ходил лишь до старого терминала аэропорта.

Отметим, что на сессии Львовского городского совета 26 января, депутаты должны передать в уставный капитал "Львовэлектротранса" пять новых троллейбусов "Электрон", которые Львов получил в конце 2016 года. После этого они будут курсировать на маршруте №9.

Ранее в новый терминал ездил только маршрутный автобус №48.

Прокладка троллейбусной линии до нового терминала начали в октябре 2016 года. Работы по установке опор и контактной сети планировали завершить раньше, но этому помешала неблагоприятная погода.

Длина нового участка около 1.5 км в одностороннем измерении или около 700 метров в обе стороны. Согласно договору, стоимость строительно-монтажных работ составила 4,5 млн. гривен.

Видео: Евгений Асауленко, фото: Юрий Пилипчук, на фото - троллейбусы "Электрон" из новой партии в депо

comments powered by HyperComments