Одесская полиция будет оперативно расчищать маршруты городского транспорта от автохамов

Среда , 30 ноября 2016, 10:48
Действующее законодательство предусматривает штраф и в случае нарушения правил парковки в 510 гривен.
Одесская полиция будет оперативно расчищать маршруты городского транспорта от автохамов

КП "Одесгорэлектротранс" и управление патрульной полиции Одессы договорились об оперативном реагировании на случаи блокирования движения пассажирского транспорта автохамами.

Как рассказал директор коммунального предприятия Дмитрий Жеман, в результате будет налажена эффективная система эвакуации автомобилей-нарушителей. Дмитрий Жеман подчеркнул, что трамваи и троллейбусы практически ежедневно вынуждены простаивать по несколько часов из-за неправильно припаркованного транспорта. Иногда приходится даже временно менять маршруты движения. Чаще всего подобные инциденты происходят в районе рынка "Привоз", на Французском бульваре и в Аркадии.

Действующее законодательство предусматривает одинаковый штраф и в случае "обычного" нарушения правил парковки (оставить машину под знаком), и в случае, если неправильно припаркованная машина заблокирует трамвайное движение. Он составляет 510 гривен. Если налицо "существенное препятствование дорожному движению", то, по решению полицейского, машина может быть эвакуирована. Это могло бы решить проблему, однако, иногда проще перенаправить поток трамваев по другому маршруту, чем дожидаться эвакуатора.

comments powered by HyperComments