В Киеве собираются открывать метро на Троещину не ранее 2019 года

Четверг , 3 ноября 2016, 13:30
В 2019 году власти Киева планируют открыть автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский мост и запустить метро на Троещину.
В Киеве собираются открывать метро на Троещину не ранее 2019 года

Мэр Киева Виталий Кличко обещает, что Подольско-Воскресенский мост на жилмассив Троещина будет открыт в 2019 году. "Моя задача - в 2019 году открыть автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский мост. Следующий шаг после этого - запуск метро на Троещину", - сказал Кличко.

Кличко отметил, что немецкие инвесторы выделили 200 тыс. евро на финансовую и техническую экспертизу моста. А также, через несколько дней мер Киева поедет в Германию, где будет вести переговоры об инвестициях в мост. "У меня есть все основания говорить, что мы с немецкими инвесторами придем к согласию, и наконец-то начнем достройку моста", - отметил Кличко.

Если финансовые средства из Германии все же будут выделены, сроки завершения недостроенного объекта ускорятся. Еще летом Кличко прогнозировал, что достройка моста может занять 4-5 лет.

Таким образом, в ближайшие три года жители самого большого жилмассива Киева остаются без прямого скоростного сообщения с центром столицы. Единственная возможность для них быстро добраться до Правобережья - это ехать с пересадкой на второй линии скоростного трамвая, затем на городской электричке - с еще одной пересадкой на метро "Петровка". Также предполагалось перестроить в линию "трамвай-поезд" с единым типом подвижного состава линию скоростного трамвая на Троещине, соединив его с железной дорогой.

comments powered by HyperComments