В Одессу закупили 5 новых троллейбусов: их привезут до конца года

Среда , 2 ноября 2016, 11:58
До конца нынешнего года в Одессу привезут пять новеньких троллейбусов "Богдан": 1 ноября был подписан договор по прошедшим еще в середине октября электронным торгам тендера.
В Одессу закупили 5 новых троллейбусов: их привезут до конца года

13 октября прошли электронные торги в системе Prozorro по тендеру на поставку в Одессу пяти новых низкопольных троллейбусов, в которых одержал победу завод "Богдан".

Вчера процедура проведения торгов была завершена подписанием договора между КП "Одесгорэлектротранс" и ДП "АСЗ №1" АТ "АК "Богдан Моторс" на поставку 5 троллейбусов общей стоимостью 26,75 млн. гривен или по 5,35 миллиона грн. за один троллейбус.

В декабре текущего года ожидается поставка транспорта в Одессу.

Напомним, что в Одессе уже имеется пять троллейбусов этой же модели. Их приобрели по проведенному в мае тендеру, привезли в Одессу в июне, а запустили на маршруты в начале июля. Каждый из них, в итоге, обошелся в 5,15 миллиона гривен.

Кроме того, по программе развития электротранспорта на 2016-2018 гг. предполагается закупка на основе софинансирования из государственного бюджета еще двух десятков троллейбусов в следующем году, а также ожидается прием заявок по тендеру на закупку 45 троллейбусов по кредитной линии ЕБРР.

comments powered by HyperComments