В Краматорск новые троллейбусы поставит дилер завода ЛАЗ

Среда , 2 ноября 2016, 10:52
В тендере на поставку трех новых троллейбусов в Краматорск выиграла фирма, являющаяся дилером львовского завода "ЛАЗ".
В Краматорск новые троллейбусы поставит дилер завода ЛАЗ

В тендере на закупку 3 троллейбусов в Краматорск в ходе прошедших 1 ноября электронных торгов выиграла компания "Окраина", с предложением 11,65 млн. грн. или по 3,88 миллиона за один троллейбус. Скорее всего, это будут троллейбусы модели "ЛАЗ-Е183", что следует из анализа поданных фирмой документов.

Напомним, коммунальное предприятие "Краматорское трамвайно-троллейбусное управление" на портале публичных закупок Prozorro 9 сентября объявило тендер на закупку 3 новых троллейбусов. Ожидаемая стоимость закупки составляет 13,2 млн. гривен, что составляет 4,4 млн. гривен за один троллейбус. Также в Краматорске строят новую троллейбусную линию.

При раскрытии тендерных предложений кроме ООО "Окраина" было выявлено еще пять заявок: ООО "СП Яникс" с предложением 12,433 млн. грн., ООО "Научно-техническое предприятие СТГ Инженеринг" с предложением 12,5 млн. грн., ООО "Дуотранс" с предложением 12,999 млн. грн., ПАО "Управляющая компания холдинга "Белкоммунмаш" с предложением 13,1 млн. грн. и ООО "УкрЕвроМАЗ" с предложением 13,2 млн. грн.

Примечательно, что в данном тендере не участвовал ни в каком виде завод "Богдан". И впервые за более чем год в каком-либо тендере победила продукция завода ЛАЗ.

 

 

comments powered by HyperComments