В Киеве возобновили работу фуникулера (ФОТО)

Среда , 24 августа 2016, 17:03
С 18 июля по 18 августа проводились ежегодные регламентные и ремонтные работы Киевского фуникулера, во время которых были возобновлена концепция внешнего вида вагонов, посвященная 110-й годовщине киевского фуникулера; а так же салоны вагонов (внутренняя обшивка, восстановлена функциональность сидений для велосипедных перевозок) и обновлены двери.
В Киеве возобновили работу фуникулера (ФОТО)
Состоялось открытие столичного фуникулера. В период с 18 июля по 18 августа 2016г. проводились ежегодные регламентные и ремонтные работы Киевского фуникулера, во время которых были возобновлена концепция внешнего вида вагонов, посвященная 110-й годовщине киевского фуникулера; а так же салоны вагонов (внутренняя обшивка, восстановлена функциональность сидений для велосипедных перевозок) и обновлены двери.
Также было обновление отделения оператора и узлов фуникулера, а менно заменены 8 колес, тормоза, тяговый привод, 50 шпал, восстановлены тормозные цилиндры, обновлена гидроизоляция. 
На верхней и нижней станциях фуникулера установлены информационные сенсорные киоски, с помощью которых пассажиры могут построить маршрут своего передвижения по городу, а так же посмотреть сайт КП "Киевпастранс" в режиме он-лайн (маршруты, расписания движения и т.п.). 
 
Режим работы фуникулера в рабочие, выходные и праздничные дни: с 7:00 до 22:00.
Киевский фуникулер эксплуатируется с 1905 года. За это время он трижды подвергался коренной реконструкции - в 1928-м, 1958-м и 1984 годах.
Фото:kpt.kiev.ua
comments powered by HyperComments