В День Независимости раритетные трамваи проедут Львовом торжественным парадом

Четверг , 18 августа 2016, 15:15
"Львовэлектротранс" в честь празднования двадцать пятой годовщины Независимости Украины проведет ряд мероприятий. Об этом сообщает ОО "За качественный транспорт" на своей странице в facebook.
В День Независимости раритетные трамваи проедут Львовом торжественным парадом

"Львовэлектротранс" проведет торжественный "Парад трамваев", выставку "Львовский трамвай - из прошлого в будущее", а также познавательную экскурсию "Путем первого электрического трамвая Львова". 

В них примут участие старейший действующий трамвай Львова "Sanok SN-1" № 093, изготовленный в 1909 году, ретро-трамвай "Gotha T59E" № 002 (1960 года изготовления), восстановленный силами общественных активистов и ЛКП "Львовэлектротранс", а также трамвайный вагон "Tatra KT4SU" № 1053, который в этом году прошел капитально-восстановительный ремонт.

Праздничный "Парад трамваев" начнется в 11:00 ч. в трамвайном депо №1 и пройдет по улицам Городоцкой, Степана Бандеры, Коперника, Дорошенко, площадью Рынок, улицам Русской, Подвальной, Ивана Франко, Свенцицкого с завершением на Соборной площади (конечная остановка трамвайного маршрута №3). 
 
Все желающие смогут стать пассажирами трамваев, которые будут участвовать в параде. С 10:50 до 11:00 трамваи будут ожидать своих пассажиров на выезде с трамвайного депо. 
 
С 12:00 до 15:00. на площади Соборной (конечная остановка трамвайного маршрута №3) будет возможность осмотреть исторические и современные трамваи в рамках выставки "Львовский трамвай - из прошлого в будущее", по окончании которой начнется экскурсия "Путем первого электрического трамвая Львова", которая будет проходить по улицам Ивана Франко, Свенцицкого, Подвальной, Русской, площадью Рынок, улицам Дорошенко, Коперника, Степана Бандеры и Черновицкой и закончится у главного железнодорожного вокзала. Во время экскурсии пассажирам расскажут об истории львовского трамвая и планы его развития.
 
Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией для "Львовэлектротранса". Так,  на День города Львова состоялся 2Парад троллейбусов", а к годовщине открытия во Львове движения электрического трамвая предприятие провело "День открытых дверей в трамвайном депо".
comments powered by HyperComments