В Кривом Роге запустили троллейбус с автономным ходом на дизель-генераторе (ФОТО)

Вторник , 19 июля 2016, 09:40
В Кривом Роге запустили в постоянную эксплуатацию на маршруте версию троллейбуса, который может перемещаться на участках с отсутствующей электросетью - с помощью дизель-генератора.
В Кривом Роге запустили троллейбус с автономным ходом на дизель-генераторе (ФОТО)

Троллейбус с дизельным генератором официальной представили 15 июля. Особенность тестовой версии троллейбуса заключается в том, что в нем установлен дизельный генератор. Таким образом, он может перемещаться на тех участках, на которых отсутствует электросеть.

Стоимость установки дизельного генератора составляет более двух миллионов гривен. За основу взяли низкопольный троллейбус ЮМЗ-Е186 2006 года выпуска.

Маршрут троллейбуса соединяет микрорайон Восточный-1, 2 и 3 с центром города и автовокзалом. Микрорайон пересечен высоковольтными проводами и в связи с требованиям техники безопасности здесь нельзя строить контактную линию для электротранспорта. Поэтому было принято решение установить дизельный генератор в троллейбус ЮМЗ E186. 

По словам мэра Кривого Рога Юрия Вилкула, к концу года в городе появится еще четыре троллейбуса, оснащенных дизельными генераторами.

Стоимость проезда в троллейбусе составляет 1,5 гривны.

Ранее этот троллейбус проходил испытания, о чем уже писал Южный Курьер Транспорт, а затем несколько недель работал на экспериментальном маршрута. Аналогичный по компоновке троллейбус, только новый, а не переоборудованный, хотят закупить в Ровно.

Фото: Дальнобойщик, www.transphoto.ru

comments powered by HyperComments