Ремонт моста на трассе Одесса - Рени затягивается

Пятница , 24 марта 2017, 12:41
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не смог огласить сроки ввода в эксплуатацию нового моста возле села Паланка на трассе Одесса – Рени.
Ремонт моста на трассе Одесса - Рени затягивается

В ходе часа вопросов правительству в Верховной Раде была поднята тему ремонта моста в районе населенного пункта Паланка, однако Владимир Гройсман предметно прокомментировать вопрос не смог, ограничившись общими фразами о важности данного проекта.

"Правительство и я лично уделили большое внимание трассе Одесса-Рени, чтобы работы в прошлом году начались. Для нас это приоритетный объект, и мы сделаем все для скорейшего завершения ремонта", — заявил Владимир Гройсман. 

Напомним, этот вопрос стал темой отдельного обращения депутатов Одесского областного совета.

Мост расположен на транзитном участке дороги (52 км трассы), которая принадлежит Украине и частично проходит по территории Молдовы. Закрыли на ремонт путепровод 10 декабря 2016 года.

Сейчас мост находится в разобранном состоянии, и попасть из областного центра в южную часть Одесской области можно только через мост в пгт. Затока, минуя Белгород-Днестровский (по маршруту: дорога Р-70 "Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши- трасса М-15").
Из-за этого длительность путешествия увеличивается практически на час. В летнее время ситуация еще более усложниться, поскольку километровые пробки в Затоке летом стали привычным делом.
По данным Службы автомобильных дорог Одесской области, строительство нового моста у Паланки затягивается из-за проблем с финансированием и запоздалым решением о выделении средств на ремонтные работы. 
Общая стоимость ремонта моста составляет 76,2 млн. гривен. Следует отметить, что проектная смета работ за год подготовки возросла на 20 миллионов. Планировалось, что ремонт будет завершен к июню 2017 года. А теперь сроки введения в эксплуатацию нового путепровода переносятся на конец года. 
 

comments powered by HyperComments