Губернатор Степанов: Между Татарбунарами и Килией дороги нет

Четверг , 2 марта 2017, 16:01
1 марта глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов совершает рабочую поездку в Татарбунарский и Килийский районы.
Губернатор Степанов: Между Татарбунарами и Килией дороги нет
На пути в Килию руководитель области отметил крайне неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. Об этом Максим Степанов написал на своей странице в Фейсбук.
 
"Решил немного побыть репортёром по дороге из Татарбунар на Килию ...о снятом на видео- катастрофа", - подчеркнул председатель Одесской ОГА. 
 
Напомним, назначая Максима  Степанова на должность одесского губернатора, президент поставил четкое указание: решить проблему дорог. Тем более, что в этом году на ремонт и строительство дорожного полотна в стране выделяются реконрные суммы. 
 
"Позиция первая – дорожное строительство. В прошлом году на строительство дорог было предусмотрено 12 млрд грн, а в этом – 30 млрд. Если мы возьмем показатели 2016-го года, в Одесской области был запланирован из всех источников финансирования 1 млрд 320 млн грн – второй показатель в Украине. Освоено было чуть больше 900 млн. То тендер не организовали, то подрядчика не нашли, то проекта нет. Одесская область не использовала более 300 млн грн, которые были заложены в бюджете.  Только разговорами занимались. Подчеркиваю, для Одесской области был запланирован второй по величине бюджет", —  сказал  Петр Порошенко.
comments powered by HyperComments