В текущем году в правительстве планируют капитально отремонтировать автодорогу Одесса - Львов

Пятница , 13 января 2017, 09:19
Одним из приоритетных проектов для ремонта автомобильных дорог в 2017 году станет автотрасса, соединяющая Львов и Одессу.
В текущем году в правительстве планируют капитально отремонтировать автодорогу Одесса - Львов

Об этом Владимир Гройсман заявил во время совещания по вопросам содержания автомобильных дорог, передает пресс-служба правительства. По словам премьера, одним из приоритетных проектов автодорожных работ в Украине станет магистраль Львов - Тернополь - Хмельницкий - Винница - Умань - Одесса, ремонт которой увеличит транзитные возможности страны.

"Сейчас нам нужно очень быстро готовиться к началу масштабных строительных работ по ремонту, частичного ремонту, капитального ремонту, реконструкции, строительству новых дорог. До 1 апреля мы должны быть полностью готовы: тендеры, деньги, закупки - все должно быть готово", - отметил Владимир Гройсман.

Отметим, что вчера, в ходе своей визита в Одессу, президент Украины отметил, что в текущем году на ремонт и строительство новых дорог выделяется рекордно большая сумма - 30 млрд. грн. 

"Когда я говорю, не словом, а делом - я хочу видеть не разговоры, а реальный результат. Дороги к Рени, Вилково, Болграду и другим районным центрам должны быть построены. Говорили о борьбе с коррупцией, а почему-то по всей Украине дороги строятся дешевле. И это независимая проверка. Я думаю, должны быть проведены качественные тендеры, своевременные проекты", – подчеркнул Порошенко.
Кроме того, Петр Порошенко заявил о распространении практики направления сверхплановых доходов таможни на всю территорию Украины. По его словам, устроенный в 2016 году эксперимент оказался удачным, особенно во Львовской области. А вот в Одесской области этот эксперимент провалился - так как таможня стабильно не давала даже плановых показателей доходов.
 
comments powered by HyperComments