В Одесскую область зовут китайских инвесторов для дорожного строительства

Вторник , 29 ноября 2016, 12:25
Во время встречи с консулом Китая в Одессе председатель облсовета Анатолий Урбанский пригласил в регион инвесторов из Поднебесной - строить и ремонтировать дороги.
В Одесскую область зовут китайских инвесторов для дорожного строительства

Сегодня председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский провел рабочую встречу с консулом Китая в Одессе госпожой Чжао Сянжун. Основной темой разговора стало углубление экономических связей Одесской области с некоторыми провинциями Китая.

Урбанский пригласил в область инвесторов из Китая, предложив им вкладывать деньги в строительство дорог, туризм, объекты портовой отрасли и сельское хозяйство. "Кроме торговли, особое внимание областная власть обращает на перспективы инвестиционной деятельности. КНР на сегодняшний день - это мировая держава с наиболее динамично развивающейся экономикой. Ваш опыт и технологии для нас очень интересны и перспективны" - отметил он.

В свою очередь, строительством новых дорог в Одесской области уже интересуются французские инвесторы - речь идет о новом автобане вместо старой дороги Одесса - Рени.

Консул Китайской Народной Республики выразила выразила готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству и отметила, в первую очередь, развитие гуманитарных связей между украинским и китайским народами, оказание помощи в налаживании контактов между предпринимателями и создание комфортных условий для взаимовыгодного партнерства.

Следует заметить, что строительство автомобильных дорог за частные инвестиции возможно лишь при условии получения инвесторами прибыли в достаточно осязаемой средне- или долгосрочной перспективе. Это может быть или передача будущей дороги в концессию, или введение платного проезда или иная схема получения инвестором денег.

comments powered by HyperComments