В Мининфраструктуры анонсировали закупку новых передвижных габаритно-весовых лабораторий

Понедельник , 24 октября 2016, 11:39
Уже есть 135 площадок, пригодных для осуществления весового контроля. С учетом нагрузки на автомобильные дороги общего пользования, а также приобретения 78 габаритно-весовых комплексов необходимо построить и ввести в эксплуатацию дополнительно 77 площадок.
В Мининфраструктуры анонсировали закупку новых передвижных габаритно-весовых лабораторий

Сейчас проводится работа по подготовке к проведению тендера на закупку 78 передвижных лабораторий, оснащенных современными устройствами для осуществления габаритно-весовых измерений. Об этом шла речь во время межведомственного совещания по подготовке и проведению тендерной процедуры закупки новых габаритно-весовых комплексов в Министерстве инфраструктуры.

Их приобретут счет средств, выделенных в прошлом году из гранта Европейской комиссии в рамках проекта технической помощи "Поддержка внедрения транспортной стратегии Украины".

В ходе совещания, заместитель Министра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюк отметил эффективность работы после установки габаритно-весовых комплексов в Украине.

"Мы очень долго ждали того времени, когда наконец приступим к обсуждению и перейдем к практическому воплощению закупок габаритно-весовых комплексов. Перед Государственной службой Украины по безопасности на транспорте стоит одна из основных задач - это осуществление габаритно-весового контроля на отечественных дорогах. Последние 4 месяца показали эффективность работы в этом направлении. Мы имеем очевидный результат, а если в будущем получим еще дополнительно 78 габаритно- весовых комплексов, то уже на следующий год результат будет еще лучшим", - сообщил Лавренюк.

На сегодняшний день существует 135 площадок, пригодных для осуществления весового контроля. С учетом нагрузки на автомобильные дороги общего пользования, а также приобретения 78 габаритно-весовых комплексов необходимо построить и ввести в эксплуатацию дополнительно 77 площадок. Это позволит равномерно распределить контроль по территории всей страны, с учетом сезонности и специфики каждого региона Украины.

comments powered by HyperComments