За нарушение габаритно-весовых норм начислено более 37 млн гривен штрафов и платы за проезд

Вторник , 11 октября 2016, 17:02
Государственный бюджет уже перечислено 37 млн 137 тыс "штрафных" гривен. Из них плата за проезд составила 35 млн. и еще свыше 2-х миллионов набежало в виде непосредственно штрафов.
За нарушение габаритно-весовых норм начислено более 37 млн гривен штрафов и платы за проезд

С начала года на комплексах габаритно-весового контроля за превышение установленных норм было наложено более 37 млн гривен штрафов и платы за проезд. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

По состоянию на 6 октября 2016 года в Государственный бюджет уже перечислено 37 млн 137 тыс "штрафных" гривен. Из них плата за проезд составила 35 млн. и еще свыше 2-х миллионов набежало в виде непосредственно штрафов.

Если раньше абсолютным "лидером" по превышению габаритно-весовых норм была Одесская область, то сейчас, судя по карте, предложенной Министерством инфраструктуры, среди "передовиков": Николаевская, Херсонская, Кировоградская, Днепропетровская области.

Всего по стране Министерство установило 24 габаритно-весовых комплекса в 20 областях. Так, ранее мы писали о том, что, на трассе Одесса – Рени летом появились комплексы для взвешивания грузовиков. 

Фото: mtu.gov.ua

comments powered by HyperComments