2017 станет годом мостов в Украине (ФОТО)

Воскресенье , 4 сентября 2016, 13:11
Создание Дорожного Фонда даст возможность приступать к работам по планированию и подготовке тендерных процедур уже с 1 января следующего года. Это означает, что с первого дня, как позволит температурный режим, компании, которые выиграли тендер приступают к работам.
2017 станет годом мостов в Украине (ФОТО)

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, инспектируя ход строительства моста в Запорожской области. Владимир Омелян отметил, что в текущем году на финансирование данного объекта государство выделило 250 млн. гривен. Министерство инфраструктуры ждет предложений от областной власти по поводу распределения финансирования для того, чтобы принять их на ближайшем заседании Кабинета Министров Украины. "Премьер-министр поддержал предложение Министерства инфраструктуры о провозглашении 2017 годом восстановления украинских мостов. Поэтому мы концентрируем огромное внимание не только на дорогах, но и на мостах. Ситуация плохая по всей стране, Запорожье не является исключением", - рассказал Владимир Омелян.

Строительство моста в Запорожской области

Кроме того, министр рассказал о сложной ситуации, когда на объектах строительства просто не успевают освоить выделенные средства. Данную проблему, по его мнению, можно решить, приняв Закон о Дорожном Фонде. "Создание Дорожного Фонда даст возможность приступать к работам по планированию и подготовке тендерных процедур уже с 1 января следующего года. Это означает, что с первого дня, как позволит температурный режим, компании, которые выиграли тендер приступают к работам", - подчеркнул Владимир Омелян.

Фото: пресс-служба МИУ

Строительство моста в Запорожской области

Строительство моста в Запорожской области

comments powered by HyperComments