В Николаевской области построят эко-трассу

Понедельник , 8 августа 2016, 16:31
Длина маршрута эко-трассы составит 74 километра: по побережью Днепро-Бугского лимана, через прибрежные села, Ольвию, Очаков, заканчивая на Черноморской косе. В рамках реализации проекта планируется обустроить двухстороннюю дорожку исключительно для движения велобайков.
В Николаевской области построят эко-трассу

Агентство развития Николаева вместе с ОО «Николаев Экологический» начало работу над новым интересным проектом «Эко-трасса Николаев-Ольвия-Очаков». Об этом сообщает на facebook-странице Агентство развития Николаева.

В рамках реализации проекта планируется обустроить двухстороннюю дорожку исключительно для движения велобайков. А также оборудовать в каждом населенном пункты зоны отдыха для велосипедистов.

Длина маршрута эко-трассы составит 74 километра: по побережью Днепро-Бугского лимана, через прибрежные села, Ольвию, Очаков, заканчивая на Черноморской косе.

Для координации проекта планируется создать отдельную общественную организацию, в которую может вступить любой заинтересованный в его реализации. Она будет управлять Административным центром по обслуживанию и развитию построенной инфраструктуры. Финансирование на первые пять лет предполагается за счет грантов, а затем за счет членских взносов.

Фото: Агентство развития Николаева

comments powered by HyperComments