Украина "по-тихому" закупила у России автобусы на 78 млн гривен

Среда , 10 августа 2016, 12:58
По документам автобусы произведены в Харькове. По данным СМИ, автобусы ввозят из РФ готовыми на 95%. В Украине им заменяют сидения, прикрепляют ремни безопасности, устанавливают сигнальные маячки и крепят новый логотип.
Украина "по-тихому" закупила у России автобусы на 78 млн гривен

Министерство образования Украины закупило 65 автобусов ПАЗ российского производства. Автобусы планируют использовать как школьные.

По документам автобусы произведены в Харькове, однако журналистам удалось установить, что транспортные средства были произведены в Российской Федерации на Павловском автозаводе. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Сообщается, что автобусы ввозят из России готовыми на 95%. В Украине им заменяют сидения, прикрепляют ремни безопасности, устанавливают сигнальные маячки и крепят новый логотип. Вместо российского ПАЗ – украинский ПАЗ "Мрія". Стоимость каждого автобуса - больше миллиона гривен. При этом на приобретение автобусов российского производства уже было потрачено 78 миллионов гривен.

Журналисты отмечают, что по адресу в Харькове, где по документам якобы производят автобусы, на самом деле нет производственных площадей, а находится только старый закрытый кинотеатр.

Фото: gortransport.kharkov.ua

comments powered by HyperComments