Первые 150 одесских маршруток оснащают GPS

Понедельник , 4 июля 2016, 13:30
Некоторые одесские частные автоперевозчики уже начинают устанавливать на свои автобусы GPS-трекеры.
Первые 150 одесских маршруток оснащают GPS

На одесских автобусах начинается установка систем GPS-навигации. По словам директора муниципального департамента транспорта Александра Илько, с 1 июля устанавливают первые 150 GPS-трекеров на автобусах - процесс займет около месяца. GPS получают автобусы перевозчиков "Севертранс", "Турист" и "Вираж".

Как рассказал корреспонденту Южный Курьер Транспорт Александр Илько, GPS-трекеры ставятся на автобусы по мере подключения того или иного маршрута на онлайн-карту городского транспорта и коммунальных служб Одессы.

Сейчас установка GPS-трекеров и подключение маршрутов к карте транспорта происходит на основе прошедшего в марте конкурса на обслуживание автобусных маршрутов. Начиая с этого конкурса все они содержат требование об обязательном оснащении автобусов GPS-навигацией - только тогда перевозчик сможет заключить с мэрией полноценный договор сроком на пять лет. 

Таким образом, по мере проведения конкурсов на обслуживание всех городских маршрутов в этом году, все одесские автобусы и маршрутки окажутся подключенными к системе GPS-навигации, что позволит организовать полноценную единую диспетчерскую службу, создать четкий график движения и соблюдать его.

comments powered by HyperComments