США и Великобритания ввели запрет на авиаперевозки крупной электроники в ручной клади

Вторник , 28 марта 2017, 11:31
Теперь разрешено провозить с собой гаджеты не крупнее смартфона, а также медицинские устройства, необходимые для поддержания здоровья и жизнедеятельности. Все остальные электроприборы необходимо сдавать в багаж.
США и Великобритания ввели запрет на авиаперевозки крупной электроники в ручной клади

Под запрет на авиаперевозки в США попали беспосадочные рейсы, которые выполняются из 10 азиатских городов. По заявлению властей, запрет на авиаперевозки в США наложен из соображений безопасности, в связи с возросшим уровнем опасности терактов. Запрет является бессрочным и действует как на полеты в Соединенные Штаты, так и на авиаперевозки из США. 

Ограничения на авиаперевозки в Великобританию электроники немного строже. Кроме иностранных авиакомпаний осуществляющих полеты из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии, запрет действует и на местных авиаперевозчиков. Внутрь самолета запрещено проносить электронные устройства, которые по своим размерам превосходят 16х9,3х1,5 см. Все остальные устройства, после обязательной проверки службой безопасности, должны быть обязательно сданы в багаж.

Новые требования коснутся и пассажиров, следующих в США транзитом через эти аэропорты, независимо от того, в какой стране находилась исходная точка их маршрута.
В британских правилах говорится обо всех прямых рейсах в Соединенное Королевство с территории Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии.

Если пассажир летит с пересадкой, то запрещенные гаджеты и устройства необходимо сдавать в багаж в начальном пункте вылета. 

comments powered by HyperComments