В Тернополе готовы отдать аэропорт в аренду за 1 гривну в год

Четверг , 23 марта 2017, 18:29
Тернопольские чиновники ищут ищет инвестора для аэропорта и готовы отдать его в аренду за 1 гривна в год. Об этом сообщает gazeta1.com.
В Тернополе готовы отдать аэропорт в аренду за 1 гривну в год

"Мы готовы отдать тернопольской аэропорт за 1 гривну аренды, только бы запустить авиасообщение. Кроме того, можем предложить инвестору свободные территории, которые выделили отдельным участком, для строительства логистического центра. Данный проект будем презентовать на инвестиционном форуме, который состоится в Тернополе 25 мая", - сообщил председатель Тернопольской облгосадминистрации (ОГА) Степан Барна.

Также Барна сообщил, что предложение инвестиционного сотрудничества в рамках проекта "Тернопольский аэропорт" было направлено всем операторам, которые работают в Украине и которые могли бы потенциально зайти в Украину и в Тернополь.  В частности Turkish Airlines, Wizz Air, Ryanair и т.п.

Напомним, в начале декабря прошлого года аэропорт Тернополь получил сертификат службы авиационной безопасности, который показал его пригодность для приема воздушных судов. С тех пор в Тернополе садились только два самолета, на которых прилетали президент страны и премьер-министр.

Фото: myavia.com.ua

comments powered by HyperComments