Днепропетровский аэропорт: как добраться

Вторник , 17 января 2017, 11:52
Южный Курьер продолжает анализировать способы добраться из крупных городов Украины в их аэропорты. Сегодня мы расскажем вам, как добраться к Днепропетровскому аэропорту из Днепра
Днепропетровский аэропорт: как добраться

Днепропетровский аэропорт расположен в 15 километрах от черты города, возле посёлка Старые Кодаки. Он является международным, и в нём работают не только украинские, а и иностранные авиалинии.

Несмотря на далёкое расположение от города, добраться туда несложно: из города следуют две маршрутки: 60 и 109. Причём маршруты проложены так, что не составит труда доехать как с железнодорожного вокзала, так и с автовокзала. В городе имеется небольшая линия метро, в том числе и станция "Вокзальная", что находится неподалёку как от самого вокзала, так и автовокзала. Стоимость проезда составляет 6 гривен.

Маршрутка №60 курсирует через пл. Петровского - Сичеславская набережная (ранее Набережная В. И. Ленина) – ул. Набережная Победы - ул. Космическая - Запорожское шоссе. Работает маршрут с интервалом в 3-15 минут с 5 утра до полуночи. Маршрут обслуживают небольшие микроавтобусы, а также незначительное количество автобусов большой вместимости.

Маршрутка №109 курсирует через улицы пл. Петровского - ул. Шмидта - пр. Пушкина - ул. Чернышевского - пр. Гагарина - Запорожское шоссе. Интервал движения составляет 4-15 минут, а время работы с 5 утра до 11 вечера.

В городе работает онлайн-система Easy Way на базе одного из разделов сайта www.eway.in.ua, которая значительно облегчает жизнь: отследить местонахождение маршрутки можно в реальном времени.

Если же по какой-то причине вы не хотите пользоваться общественным транспортом либо же нет возможности, можно вызвать такси. Стоимость будет колебаться от 40 до более чем 100 гривен, в зависимости от района города. Дешевле всего ехать из Жовтневого района (от 40-50 грн), а дороже – из Амур-Нижнеднепровского, где цена будет колебаться от 75 и выше.

Фото: www.fotobus.msk.ru, пользователи Илья С., Богдан Смыков

comments powered by HyperComments