ГП "Антонов" получил разрешение на чартер в США

Пятница , 30 сентября 2016, 09:05
Авиакомпания "Авиалинии Антонова" специализируется на воздушных перевозках негабаритных и сверхтяжелых грузов по всему миру.
ГП "Антонов" получил разрешение на чартер в США
Департамент транспорта США предоставил "Авиалиниям Антонова", авиатранспортному подразделению ГП "Антонов", разрешение на выполнение чартерных грузовых авиарейсов в / из США. Сообщает пресс-служба госпредприятия. 
Решение было принято в связи с подписанным Соглашением о свободном воздушном пространстве между Украиной и США, которое вступило в силу в начале 2016 года. 
"Отныне ГП "Антонов" освобождены от процедуры получения желтой лихорадки со стороны американских грузовых авиаперевозчиков на рейсы, которые планируются "Авиалиниями Антонова" в / из США. Это, в частности, дает возможность украинской авиакомпании перевозить самолетами Ан-124-100, Ан-225, Ан-22 грузы, которые могут быть загружены в В747 (паллеты, 20-футовые контейнеры), наравне с американскими авиаперевозчиками" - сообщают в пресс-службе. 
Исключение будут составлять только каботажные рейсы - перевозки внутри страны. 
Авиакомпания "Авиалинии Антонова" специализируется на воздушных перевозках негабаритных и сверхтяжелых грузов по всему миру. В настоящее время основной воздушный флот компании состоит из 7 самолетов Ан-124-100 Руслан, 1 Ан-225 "Мрия" и 1 Ан-22 "Антей".
Фото: пресс-служба ГП "Антонов"
comments powered by HyperComments