Одесский аэропорт уступает только воздушным воротам Киева

Среда , 28 января 2015, 12:20
Одесский аэропорт по итогам 2014 года является третьим в Украине, уступая только двум аэропортам Киева - «Борисполю» и «Жулянам»
Одесский аэропорт уступает только воздушным воротам Киева

В 2014 году почти 865 тысяч пассажиров выбрали Международный аэропорт Одесса для перелетов по стране и миру, что позволило ему войти в тройку крупнейших аэропортов Украины. Впереди только Международные аэропорты «Борисполь» и «Киев-Жуляны».

В прошлом году Международным аэропортом Одесса было обслужено 11 749 рейсов, из которых 2/3 - международные рейсы и 1/3 – в пределах Украины, 8 704 и 3 045 рейсов соответственно. Полеты из аэропорта Одесса выполнялись по двум десяткам направлений, основные из которых – Анталия, Борисполь, Варшава, Вена, Дубаи, Жуляны, Москва, Мюнхен, Салоники, Стамбул, Шарм-Эль-Шейх и др.

Воздушная гавань Южной Пальмиры находится в постоянном развитии, внедряя новые технологии, обеспечивая комфортное пребывание пассажиров и гостей. В 2015 году Международный аэропорт Одесса введет в эксплуатацию новый терминал, что позволит повысить его пропускную способность до 1000 человек в час и выйти на новый уровень качества обслуживания. По окончании работ площадь пассажирского терминала увеличится почти в три раза и составит 29 000 квадратных метров.

«Это был нелегкий год. Социально-политическая и экономическая ситуация в стране отразилось и на рынке авиаперевозок, что привело к снижению пассажиропотока, но мы с оптимизмом смотрим в 2015 год. В следующем году одесситов ждет открытие новых прямых рейсов в Вильнюс, Санкт-Петербург, Харьков и Львов, а также увеличение частотности на полюбившихся маршрутах», - говорит Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса».

comments powered by HyperComments