Мост на трассе Одесса - Рени снова подорожал

Среда, 24 января 2018, 10:35
Срок сдачи моста на международной трассе М-15 Одесса — Рени возле молдавского села Паланка сдвинулся еще на два месяца - к началу лета, а его стоимость еще возросла. 
Мост на трассе Одесса - Рени снова подорожал

Так, согласно последнему заявлению председателя Одесской ОГА Максима Степанова на вчерашнем аппаратном совещании, ремонт моста должны закончить к началу июня 2018 года. "Согласно плану, этот ремонт моста должны закончить до начала июня. Я считаю, что все мы не особо это чувствуем, потому что работает временная объездная дорога. Ведь нам нужен мост на годы, а не на определенный период времени", — подчеркнул Степанов.

Фактически, речь идет не о ремонте старого моста, а о строительстве нового на том же самом месте.

Напомним, завершить реконструкцию моста планировали за 9 месяцев — с 10 декабря 2016 по июнь 2017 года. Однако, сроки реконструкции перенесли на август, и сдача объекта была запланирована к концу ноября 2017 года. А  до недавнего времени — мост обещали открыть уже в апреле 2018. Неоднократный перенос сроков вызван ошибками, допущенными при проектировании и строительства моста.

Напомним, за время строительства стоимость проекта выросла в три раза. Изначально ремонт моста оценили в 30 миллионов гривен, после стоимость выросла до 68, а в начале 2018 года сумма увеличилась ещё на 32 миллиона. В итоге стоимость ремонта моста выросла в полтора раза — до 100 млн грн. Еще более 7 миллионов стоила временная объездная дорога около моста, запущенная в мае 2017 года.

comments powered by HyperComments