В Одесской области в этом году отремонтировали 152 км дорог

Вторник, 21 ноября 2017, 09:45
В Одесской области за 10 месяцев текущего года в регионе отремонтировано 152 км дорог общегосударственного значения. Однако большая часть дорожного покрытия области находится в плохом состоянии. Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.
В Одесской области в этом году отремонтировали 152 км дорог

Так, в текущем году запланировано отремонтировать 244 км. дорог, что в два раза больше чем было сделано в 2016 году, когда запланировали всего 127 км. Основной источник финансирования - поступления от сверхплановых доходов Одесской таможни, которые были направлены на ремонт дорог.

Однако, Максим Степанов отметил, что "ситуация с качеством дорог в Одесской области все еще неудовлетворительное: 80% из них нуждаются в ремонте. Но мы взялись за наиболее важные участки и уже проводим невиданные за последние десятилетия объемы ремонтных работ. В Вилково теперь можно добраться за 2 часа,  еще зимой дорога занимала 6 часов. В Кодыму можно добраться за 4,5 часа, сейчас - за 3".

Вместе с тем, только запланированный и почти завершенный объем ремонта на трассе Одесса - Рени в 140 км и дорога от села Спасское до Вилково протяженностью 44 км вместе уже превышают озвученную Степановым цифру в 152 км. 

comments powered by HyperComments