На юге Одесской области планируется изменить трассу глубоководного канала из Черного моря в Дунай

Среда, 20 сентября 2017, 14:29
Проект глубоководного судоходного канала из Дуная в Черное море будут корректировать. Это может означать изменение трассы канала с гирла Быстрое на другой участок дельты Дуная, или же все останется без изменений.
На юге Одесской области планируется изменить трассу глубоководного канала из Черного моря в Дунай

АМПУ планирует возобновить реализацию проекта глубоководного судового хода Дунай - Черное море на украинском участке дельты. Об этом, как пишет ЦТС, сообщила Виржиния Оганесян, ведущий инженер сектора технического обслуживания и производственной деятельности инженерной службы АМПУ.

Сейчас канал проходит через гирло Быстрое и действует с 2007 года.

Оганесян сообщила, что украинская сторона на постоянной основе принимает меры по поддержанию глубоководного судового хода "река Дунай – Черное море" в судоходном состоянии. Кроме того в ГП "АМПУ" уже приступили к подготовке корректировки проекта создания глубоководного судового хода Дунай - Черное море.

Она также отметила, что информационная помощь в движении судов по реке Дунай в Украине обеспечивается при помощи системы RIS для судов.

Однако, открытым остается вопрос определения термина GoodNavigationStatus в соответствии с Руководством по достижению надлежащего статуса навигации, который касается судоходства на критических участках реки Дунай.

comments powered by HyperComments