Нюансы временной схемы движения под Пересыпским мостом в Одессе

Среда , 21 июня 2017, 13:25
С утра 21 июня открыли движение под Пересыпским мостом в сторону поселка Котовского - но только с улиц Балковской и, частично, с Приморской. Чиновники мэрии рассказали о некоторых нюансах.
Нюансы временной схемы движения под Пересыпским мостом в Одессе

В мэрии отчитались о завершении первого этапа реконструкции трамвайной развязки под Пересыпским мостом и частичного открытия движения автомобилей на улицу Черноморского Казачества. В ходе ремонтных работы были полностью заменены как внешние, так и подземные коммуникации, которые будут нанесены на геодезическую карту города. А чиновники рассказали сегодня, что еще осталось сделать, и почему нынешнее открытие движения - еще неполное, о чем сообщает "Пассажирский Транспорт".

Заместитель начальника управления дорожного хозяйства Андрей Сандул отметил, что главная задача уже сделана: "Ключевая задача на этом этапе нами выполнена – мы перебросили трамвайные рельсы с улицы Черноморского казачества на спуск Маринеско, чтобы впоследствии трамвай мог двигаться с поселка Котовского к железнодорожному вокзалу. К сожалению, была задержка из-за газовой трубы, которая не нанесена на геодезическую карту. Таких моментов очень много: практически на каждом объекте мы сталкиваемся с подобным".

Стоит отметить, что  проезд по спуску Маринеско останется закрытым до окончания всех ремонтных работ - как внизу спуска, так и некоторых работ в конце улицы Софиевской. Об этом сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.

Также до текущей недели будет продолжать работать схема движения транспорта с улицы Балковской на Пересыпь через Глухой мост – это делается для того, чтобы водители успели привыкнуть к восстановлению проезда по улице Атамана Головатого и не создавали лишние пробки.

Кроме того, все еще действует ограничение по движению личного и грузового автотранспорта с улицы Приморской - все еще рекомендуется пользоваться проездом через Газовый переулок. А прямо с Приморской на Черноморского Казачества под Пересыпским мостом едут лишь автобусы. 

Продолжение работы временных схем движения через Глухой мост и Газовый переулок отчасти еще и связано с тем, что вскоре будут продолжены работы по укладке отрезка трамвайных путей на перекрестке Черноморского Казачества и улицы Одария. Таким образом реально под Пересыпским мостом и рядом с ним все еще будет работать тяжелая строительная техника, а движение будет доступно по 2-3 полосам.

Напомним, следующим этапом реконструкции станет отрезок улицы Одария около перекрестка с Черноморского Казачества. Здесь будут достраивать еще один трамвайный путь для прямого движения вагонов от Херсонского сквера на Черноморского Казачества - так как сейчас здесь служебные рейсы трамваев происходят по одному пути, в том числе - задним ходом. Работы обещают проводить без изменения трамвайных маршрутов и прекращения их движения. Кроме того, будут производиться работы по благоустройству конечной остановки трамваев на улице Одария между Атамана Головатого и Черноморского Казачества.