Волнолом в Одесском порту будет достраивать Германия

Пятница , 9 июня 2017, 11:55
До 2021 года за счет германской стороны завершится строительство волнолома, защищаюшего от штормов новый контейнерный терминал на Карантинном молу Одесского порта.
Волнолом в Одесском порту будет достраивать Германия

Строительство волнолома для контейнерного терминала на Карантинном молу Одесского порта будет завершен к 2021 году. Об этом заявил госсекретарь Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Германии Райнер Бомба, передает "Пассажирский Транспорт".

Вчера, 8 июня в ходе конференции "Развитие немецко-украинского сотрудничества в Южной Украине", Райнер Бомба обратился к ассоциации инженеров-консультантов VBI с просьбой  посодействовать в строительстве волнолома на контейнерном терминале в Одесском порту.

"Мы планируем и приложим все усилия, чтобы к 2021 году волнолом был полностью построен", - сообщил он.

Бомба отметил, что правительством Германии принято решение о выделении суммы около 50-60 млн евро на реализацию проекта по строительству волнолома. Также, он подчеркнул, чтобы до 2021 года проект был завершен, необходимо принять важные политические решения в этом направлении.

Напомним, строительство нового контейнерного терминала "Карантинный мол" совместно с АМПУ начато в апреле 2010 года.

Компания "Контейнерный терминал Одесса" является дочерним предприятием HHLA International GmbH, входит в группу одного из ведущих в Европе логистических холдингов - немецкой HHLA AG (Гамбург).