Завод ЛАЗ не допустили к участию в тендере на 80 троллейбусов для Киева

Среда , 10 мая 2017, 12:55
Завод ЛАЗ в лице компании "СТГ Инжиниринг" не допустили к участию в электронных торгах тендера по закупке 80 троллейбусов для Киева на 510 миллионов гривен.
Завод ЛАЗ не допустили к участию в тендере на 80 троллейбусов для Киева

25 января в Киеве объявили тендер на закупку троллейбусов - 60 одиночных и 20 сочлененных на общую сумму в 510 миллионов гривен. Так, на участие в торгах подали свои предложения 4 компании: "СП Яникс", "МАЗтранссервис", ДП АСЗ 1 "АО "АК "Богдан Моторс" и "Научно-техническое предприятие СТГ Инжиниринг" ( ЛАЗ).

Однако, по решению тендерного комитета КП "Киевпасстранс" от 5 мая, "СТГ Инжиниринг" не был допущен к участию в торгах, о чем сообщает издание "Пассажирский Транспорт". В протоколе обосновали такое решение отсутствием обязательных документов ЛАЗа. А именно, в пакете тендерного предложения отсутствовали штатное расписание участника и протокол общего собрания об избрании руководителя юридического лица или решения или распоряжения собственника или уполномоченного собственником лица.

Напомним, Киев, согласно объявленному в предполагает закупить 80 троллейбусов с низким уровнем пола на общую сумму 510 млн. грн. В связи с разными техническими требованиями закупка была разбита на 2 лота - в зависимости от габаритов троллейбусов.

Так, по первому лоту КП "Киевпасстранс" хочет приобрести 60 полностью низкопольных троллейбусов длиной не менее 11,9 м. на общую сумму 318 млн. гривен или 5,3 млн. гривен за одну единицу техники. Троллейбусы должны иметь общую пассажировместимость не менее 90 человек, при количестве посадочных мест не менее 28 единиц. Кроме того, они должны быть новыми, не ранее 2017 года выпуска, с возможностью автономного хода от аккумуляторов не менее 1 км.

По второму лоту, победитель должен поставить в Киев 20 полностью низкопольных сочлененных троллейбусов длиной не менее 18,5 м., выпущенных в 2017 году, с возможностью автономного хода не менее 1 км, пассажировместимостью не менее 170 человек, и не менее 45 сидячих мест. Ожидаемая стоимость 20 машин - 192 млн. гривен или 9,6 млн. гривен за одну единицу техники.