Советник мэра хочет бороться с тусовкой маршрутчиков в центре Одессы (ФОТО)

Вторник , 17 марта 2015, 16:26
Из центра Одессы решили вывести скопление автобусов на конечной на Александровском проспекте.
Советник мэра хочет бороться с тусовкой маршрутчиков в центре Одессы (ФОТО)

Советник мэра Одессы Сергей Дубенко объявил войну маршрутчикам, устроившим скопление автобусов на конечной остановке, что на квартале Александровского проспекта между улицами Жуковского и Бунина. Дело в том, что огромное количество маршрутко провоцирует пробки на улицах Бунина и Жуковского, а также дает возможность жителям и гостям центра города вдоволь надышаться свежими выхлопами.

"Питье кофе, осмотр ТС и водительская туса должна происходить на периферийных конечных станциях. Так, к примеру, накапливаясь на Александровском проспекте в количестве не менее 10 единиц, водители автобусов № 148 и 150 вызывают перманентную пробку, в то время как их отстойник находится на Архитекторской" - вот так оценивает тусовку маршрутчиков Дубенко, призывая сообщать о подобных полчищах автобусов в мэрию, в ассоциацию перевозчиков и лично ему. 

Пока что автобусникам предложено сократить интервалы движения автобусов и изменить расписание таким образом, чтобы на Александровском проспекте находилось минимально возможное количество автобусов, а водители отстаивались, обедали и пили кофе на конечных остановках в жилмассивах - где для этого достаточно места.

На Александровском проспекте находятся конечныне остановки маршрутов №148, 149, 150, связывающих центр Одессы с жилмассивом Таирова, а также №133 и №9, идущих на Черемушки. Кроме того, по Бунина проходит множетсво других автобусных маршрутов, но почему-то нет остановки троллейбуса №7 на улице Бунина угол Александровского проспекта - для удобства связи с автобусной конечной, Греческой площадью и Дерибасовской.

До 2004 года конечные всех вышеперечисленных маршрутов, а также автобусов №175, 185, а также троллейбусного маршрута №9 находились на Греческой площади - с начала XX века главном транспортном узле центра Одессы, ныне превращенного в пешеходную зону.

comments powered by HyperComments