Одесская мэрия игнорирует мнение жителей Черноморки и хочет убрать трамвай в Рыбный порт

Четверг , 20 ноября 2014, 15:00
Одесская мэрия по прежнему преисполнена решимости закрыть линию трамвая от Люстдорфа до Рыбного порта, несмотря на протесты местных жителей.
Одесская мэрия игнорирует мнение жителей Черноморки и хочет убрать трамвай в Рыбный порт

Южный Курьер уже писал, что городские власти Одессы по инициативе нового начальника департамента транспорта намерены закрыть под предлогом убыточности линию трамвая, ведущую от Люстдорфа за город - к Ильичевскому рыбному порту и селу Бурлачья Балка. По этой линии от 11-й станции Люстдорфской дороги ходит трамвайный маршрут №27.

Жители Люстдорфа и Бурлачьей балки провели собрание, собрали почти тысячу подписей под обращением с просьбой создать единый трамвайный маршрут от Рыбного порта до железнодорожного вокзала, адресованное местному депутату горсовета Людмиле Наполовой и мэру Геннадию Труханову.

По словам Наполовой, общавшейся по данному вопросу с секретарем горсовета Олегом Брындаком, местная власть не настроена менять свое решение и учитывать мнение местных жителей. А район за Люстдорфом, по мнению начальника департамента транспорта и связи Валерия Новикова, и так обеспечен общественным транспортом - там ходят маршрутки, в которых, правда, не действуют предусмотренные в электротранспорте льготы, а цена проезда вдвое больше.

Сейчас жители Люстдорфа готовят митинг протеста против закрытия трамвая и готовы даже перекрыть дорогу.

Кстати, по непроверенной информации от вагоновожатых, готовится также закрытие 19-го маршрута - уникальной однопутной линии от 16-й станции Большого Фонтана до 411-й береговой батареи.

comments powered by HyperComments