Регион

10:42
На сайте Одесской областной администрации опубликовали документ под названием "Стратегии развития Одесской области на 2021-2027 годы". Основные положения данной стратегии сгруппированы по пяти направлениям, что концептуально повторяет идею городской стратегии "Одесса 5Т".
13:28
Следующая сессия Одесского областного совета, первая в 2020 году, состоится 27 февраля.
13:20
15 февраля в Болграде отмечали Трифон Зарезан - один из главных праздников украинских болгар, символически открывающий сезон весенних полевых работ.
16:27
Курсанты отделения военной подготовки мореходного колледжа технического флота Национального университета "Одесская морская академия" завершили стажировку в воинских частях и на кораблях ВМС ВС Украины.
14:36
А все потому, что городской совет Арциза не смог собраться на сессию и принять бюджет города.
13:58
Сформированные громады смогут уже в текущем году перейти на прямые межбюджетные отношения с государственным бюджетом.
09:30
На внеочередной сессии городского совета в Болграде депутаты одобрили проект формирования на территории района одной ОТГ.
13:03
Закончился конкурс на соискание должности начальника Одесской таможни. В нем победил Михаил Грибанов, известный по контрабандным схемам на таможне во времена Януковича.
10:57
Совместная пресс-конференция бывшего ректора ХМАПО Александра Хвысюка с бывшим профессором академии Элгуджей Диасемидзе успела стать притчей во языцех. Напомним: в Харьковской медицинской академии последипломного обучения сейчас выбирают ректора.
09:09
На днях коллективу ОПЗ представили нового руководителя – им стал Николай Синица, владелец компании «Омекс», которой принадлежит сеть ресторанов «Два Гуся», кофейни «СIТI», «Суши-кафе», пиццерия Felicita.
12:50
В Одесской области продолжаются рабочие совещания с представителями районов Одесской области по поводу доработки проекта перспективного плана формирования громад.
14:22
Руководитель областного отделения государственной архитектурно-строительной инспекции Василий Буюкли отстранен от занимаемой должности по распоряжению киевского руководства.
09:58
По состоянию на 7 часов утра 7 февраля в Одесской области остаются без света около 100 населенных пунктов.
16:06
В Одесской области по-прежнему полностью обесточены 102 населённых пункта.
13:03
Уже в 184 населённых пунктах зарегистрированы аварийные отключения электроэнергии.
10:20
По информации спасателей, в результате ураганного ветра, обледенения и снегопадов в Одесской области обесточены 137 населенных пунктов.
17:02
Синоптики прогнозируют, что сильный снегопад и гололед начнутся в Одессе и на юге Одесской области уже к сегодняшнему вечеру. А областные чиновники докладывают о готовности к непогоде.
15:40
Перспективный план формирования громад в Одесской области отправили на доработку, а глава парламентского подкомитета по вопросам административно-территориального устройства Виталий Безгин назвал Одесскую область "самым проблемным" из регионов Украины в контексте реформы децентрализации.
13:03
По состоянию на 9 часов утра в Одесской области был обесточен уже 31 населенный пункт.
10:38
Сильный ветер в ночь на 5 февраля привел к тому, что в Одесской области 24 населенных пункта оказались без электричества.
15:54
Анонсированное еще вчера резкое ухудшение погоды, начиная с 5 февраля, начнется существенно раньше.
15:23
Окнянскую районную администрацию возглавляет с сегодняшнего дня Наталья Буненко.
14:20
17 районов Одесской области, города Одесса, Черноморск и Измаил ввели карантин в школах и детских садах. В основном - для того, чтобы дети не заболевали гриппом и острыми респираторно-вирусными заболеваниями.
13:30
В Одесской ОГА состоялась встреча первого заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Вячеслава Овечкина с обманутыми инвесторами, собственником земельного участка, на котором велась стройка, представителем руководства ООО «Кооператив «Ривьера Сити» и помощником депутата ВР по данному округу Игоря Васильковского Дмитрием Ковбасюком.
10:01
Чиновница, уволившаяся с должности главы областной службы по делам детей из-за скандала с физическим и психологическим насилием детей в приюте "Свитанок", теперь будет советником руководителя Одесской ОГА.