Детские лагеря и базы отдыха в Одесской области будут проверять без предупреждений

Вторник , 10 апреля 2018, 17:54
Межведомственная комиссия, созданная при Одесской облгосадминистрации (ОГА), с начала мая будет проверять детские оздоровительные учреждения без предупреждений. Об этом сообщили на аппаратном совещании в ОГА.
Детские лагеря и базы отдыха в Одесской области будут проверять без предупреждений

В состав межведомственной комиссии вошли представители Госпродпотребслужбы, ГСЧС, Нацполиции и департамента образования. Сначала они проверят все аттестованные учреждения на готовность к открытию в 2018 году, а далее, на протяжении всего оздоровительного сезона, комиссия будет проводить внеплановые проверки, то есть, приходить будут без предупреждения.

Представитель ГСЧС отметил, что контрольная проверка пожарной безопасности начнется уже завтра, а ее результаты будут известны до конца апреля. По его словам, проблемы с пожарной безопасностью не устранены в 7 оздоровительных учреждениях, документы по ним сейчас находятся в судах.  При этом председатель ОГА Максим Степанов обратился к присутствующим с просьбой проводить проверки достаточно жестко.  «Меня полностью устраивают все ваши предписания касательно закрытия того или иного объекта, потому что как только появляется такой документ, начинают что-то делать», - отметил он.

Напомним, массовые проверки пожарной безопасности в Одесской области начались после пожара в детском лагере «Виктория», во время которого погибли три несовершеннолетние девочки. Осенью прошлого года в ГСЧС сообщили, что из 1341 проверенного социального объекта только 33% находились в удовлетворительном состоянии.