Судья из Одесской области привлечена к дисциплинарной ответственности

Пятница , 23 марта 2018, 17:10
Судья Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области Елена Гайда-Гарасименко привлечена к дисциплинарной ответственности в виде временного отстранении от правосудия на три месяца с лишением права на получение доплат к должностному окладу судьи.
Судья из Одесской области привлечена к дисциплинарной ответственности

Об этом Третья Дисциплинарная палата Высшего совета правосудия уведомила одну из общественных организаций.

Также было принято решение о направлении cудьи Елены Гайды-Гарасименко в Национальную школу судей Украины для прохождения курса повышения квалификации по вопросам применения процессуального законодательства относительно рассмотрения дел искового производства с последующим квалификационным оцениванием для подтверждения ее способности осуществлять правосудие в соответствующем суде.

Напомним, ранее, 13 декабря 2017 года, определением Третьей дисциплинарной палаты Высшего совета правосудия, было открыто дисциплинарное дело на основании заявления общественников в отношении судьи Белгород-Днестровского горрайонного суда Одесской области Елены Гайды-Герасименко.

Основанием для обращения стало вынесение судьей незаконного заочного решения и определения об обеспечении иска, которыми она фактически остановила деятельность предприятия и поменяла его учредителя. При этом, само предприятие для участия в деле не привлекалось, другие участники предприятия узнали об изменение собственника части имущества, лишь из решения суда.