Одесский облсовет объявляет конкурс на лучший проект памятника Небесной Сотне

Среда , 7 февраля 2018, 10:54
По инициативе Одесского областного совета объявляется проведение открытого архитектурно-художественного конкурса на определение лучшего проектного предложения сооружения памятника Героям Небесной Сотни в Одесскойобласти.
Одесский облсовет объявляет конкурс на лучший проект памятника Небесной Сотне

Конкурс объявляется с целью поиска лучшего концептуального проекта сооружение памятника Героям Небесной Сотни в сквере Героев Небесной Сотни, перед первым административным зданием Одесского областного совета по адресу: ул. Шевченко, 4 в городе Одессе с решением архитектурного и градостроительного задания, с принципиально иным идейным наполнением, которое базируется на демократических ценностях, национальных интересах и европейском выборе нашего государства, добытых Майданом и революцией Достоинства в декабре 2013 - феврале 2014.

К участию в Конкурсе приглашаются отдельные специалисты, авторские коллективы в области архитектуры, скульптуры, дизайна, изобразительного искусства, на день его оглашения получили образование по соответствующим специальностям,
студенты профильных учебных заведений и другие любительские коллективы Одесской области и других регионов Украины.

Условия проведения Конкурса утверждены решением областного совета от 21.12.2017 №572-VII "О проведении открытого конкурса на лучшую проектное предложение сооружения памятника Героям Небесной Сотни в Одесской области".

"Конкурс проводится на безвозмездной основе в один тур, без ограничения количества участников. Победители Конкурса будут награждены денежными премиями. Первое место 30 тысяч  гривен, второе - 15 тысяч гривен, третье  - 5 тысяч гривен. С целью определения лучших конкурсных проектов сформировано жюри Конкурса", - сообщил председатель областного совета,  Анатолий Урбанский.

Сначала все проекты будут рассматриваться в виде компьютерных макетов, а затем конкурсантам предлагается подготовить макет своего проекта (с материалов по своему усмотрению) для осмотра в помещении. Дальше последует  голосование. (в том числе и интернет-голосования).