Степанов рассказал о приоритетных инвестиционных проектах для Одесской области

Четверг , 25 января 2018, 13:18
Сегодня в 10:00 состоялся анонсированный отчет Максима Степанова за год его работы на должности главы Одесской областной государственной администрации. Одним из главных проектов губернатор обозначил привлечение к инвестициям крупнейших международных организаций и создание так называемого "инвестиционного атласа".
Степанов рассказал о приоритетных инвестиционных проектах  для Одесской области

"Инвестиционным атласом" для 2018 года Степанов назвал во время своего отчета возможность привлечь около 150 стран для участия в инвестиционных проектах.

Так, крупнейшими проектами по инвестициям на 2018 год были названы проекты, имеющие как внутриукраинские, так и зарубежные источники финансирования:

  • строительство нового терминала и причала в порту Южный,
  • создание солнечной электростанции,
  • запуск паромной переправы Орловка - Исакча (Румыния),
  • первый этап строительтсва ритейл-центра. 

 

Одним из главных достижений в сфере инвестиционной программы в 2017 году названы такие, как открытие офиса ЕБРР и ULEAD, проведение и организация бизнес-форумов международного формата в Одессе.

Напомним, в опубликованном Комитетом избирателей Украины 23 января рейтинге глав ОГА, Степанов возглавил "замыкающую" группу отстающих губернаторов по совокупности социально-экономических показателей и экспертной оценки возглавляемых ими регионов. Одновременно он запустил в Одессе широкую политическую рекламную кампанию.