Населенные пункты Одесской области остаются обесточены

Вторник , 23 января 2018, 14:05
В результате стихии 18 января без света остаются около 70 населенных пунктов Одесской области. Ожидается, что к концу текущего дня их количество уменьшится до 45. Об этом заявил председатель Одесской облгосадминистрации, Максим Степанов.
Населенные пункты Одесской области остаются обесточены

"Очень надеюсь, что в ближайшие дни мы полностью восстановим электроснабжение - во всех без исключения населенных пунктах. Над этим круглосуточно работают аварийные бригады. Также хочу поблагодарить наших граждан, которые с пониманием относятся к ситуации", - обозначил губернатор.

Так, в Килийском районе до сих пор обесточены 18 населенных пунктов. Также работы продолжаются в Татарбунарском районе по восстановлению электроснабжения в 13, а в Арцизском - 15 населенных пунктах. Для этого привлечены 99 аварийных бригад, 165 единиц техники и 418 специалистов.

Непростой остается ситуация с электроснабжением в селе Вилково. После проведения аварийных работы и пробного включения линии, выяснилось, что мощности не хватает. Именно поэтому глава Килийского района, Павел Бойченко, обозначил, что полная ликвидация последствий обледенения произойдет не ранее 5 февраля. 

Во время аппаратного совещания Максим Степанов также отметил необходимость максимально координировать совместные действия по ликвидации последствий непогоды.

 

 

Фото: Думская