Как в Арцизе электричество восстанавливают

Пятница , 19 января 2018, 13:00
В городе Арциз Одесской области сегодня около 9:30 утра было восстановлено электроснабжение центральной районной больницы с помощью дизель-генератора, который привез председатель Одесской областной государственной администрации. Максим Степанов.
Как в Арцизе электричество восстанавливают

Снегопад со шквальным ветром оставил город без света накануне, 18 января. Из-за отсутствия электроэнергии в районной больнице Арциза не проводились хирургические операции, а также была ограничена работа других отделений. Еще один дизель-генератор сегодня глава региона направил для горводоканала Арциза, чтобы восстановить подачу воды в жилые дома.

Отметим, что именно в Арцизе находится главная распределительная электроподстанция, от которой электричество идет по всему югу Одесской области.

По состоянию на 9 утра 19 января в Одесской области в связи с неблагоприятными погодными условиями накануне обесточенными осталось 502 населенных пункта. Снегопад со шквальным ветром не выдержали около 100 высоковольтных опор. Сейчас бригады Службы чрезвычайных ситуаций и Облэнерго ведут работы по их установке.

Настолько сильных снегопадов со шквальным ветром в Одесской области не наблюдалось с 1975 года - по мнению пресс-службы областной администрации.