Одесский облсовет украсят кадрами от лучших фотографов региона

Среда , 17 января 2018, 15:55
Весной этого года стены коридоров административного здания Одесского облсовета будут украшены новыми фотографиями пейзажей городов областного подчинения, исторических памятников, расположенных на их территории, ландшафтов, календарных праздников и быта жителей разных районов области.
Одесский облсовет украсят кадрами от лучших фотографов региона

Сотрудники ОГА решили  создать своеобразную постоянную фотовыставку работ, вошедших в официальный фотоальбом Одесского региона.

"Мы с радостью воплотим еще один замысел областного совета в жизнь. Здесь важен эстетический подход. Ведь некоторые стены административного здания уже украшены картинами или фотографиями, некоторые - совсем пустые. Важно учесть все детали - освещение- естественное или электрическое, рабочее или нерабочее пространство - как часто на заданной территории бывают посетители, какую фотографию следует разместить - горизонтальную или вертикальную, размер фото и многое другое. На первом этапе мы изучили объем работ, сделали обмеры и установили примерное количество фото",- рассказал Борис Бухман, председатель союза фотохудожников, член правления Одесской областной организации НСФХУ.

По предварительным данным фотографов, на втором этаже облсовета имеет расположиться 14 горизонтальных фото, на третьем - 40 горизонтальных фото, на четвертом - 36 горизонтальных и 15 вертикальных, на пятом - 13 горизонтальных, на шестом - 8 горизонтальных фото, размером 60см на 90см, вошедших в фотоальбом "Край и люди" по случаю 85-летия основания Одесской области.

"У людей, которые будут идти по коридорам областного совета, должно быть желание попасть в то место, которое они видят перед собой на фотографии. Должен отметить, что стены регионального совета посещают не только рядовые граждане и госслужащие, но и иностранные делегации. Кроме того, это еще один проект, который поддержит одесских фотографов", - заявил глава Одесского облсовета, Анатолий Урбанский.