Одесский облсовет рассмотрит вопрос о передаче здания Морского музея Администрации морских портов Украины

Среда , 13 декабря 2017, 16:42
Управление по имущественным отношениям Одесского областного совета организовало рабочее совещание с представителями ГП "Администрация морских портов Украины" по вопросу реставрации и передачи в аренду здания - памятника архитектуры "Английский клуб".
Одесский облсовет рассмотрит вопрос о передаче здания Морского музея Администрации морских портов Украины

В ходе совещания были обсуждены вопросы согласования всех условий, необходимых для передачи здания в аренду с целью дальнейшей реставрации. Сейчас продолжается проведение технического осмотра и оценки состояния и эксплуатационной пригодности нежилых помещений здания-памятники культурного наследия "Английский клуб", который проводится управлением областного совета по имущественным отношениям и должна завершиться в ближайшее время.

"Сохранить культурное и историческое наследие Одессы это наше стратегическое задание. Я сам одессит и за всю свою жизнь мне только один раз удалось побывать в музее морского флота из-за того, что он всегда был закрыт на ремонт. Сейчас мы можем совместно с нашими друзьями из Администрации морских портов Украины дать новую жизнь этому музею. После завершения всех необходимых процедур вопрос передачи здания в аренду будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса. Уверен, что мои коллеги поддержат этот вопрос", - заявил глава Одесского облсовета, Анатолий Урбанский.