В "глубинке" Одесской области провели газ в еще одно село

Пятница , 24 ноября 2017, 10:10
Завершены работы по строительству подводного газопровода к селу Петровск Тарутинского района Одесской области. Газовую магистраль длиной 5,5 км провели в Петровская от соседнего села Высочанское. Работы продолжались почти год, но наконец они завершены и теперь первых абонентов уже подключили к газовой сети.
В "глубинке" Одесской области провели газ в еще одно село

Заметим, что для села в котором проживает более 2 тыс. Человек, в том числе семей с детьми, это очень важное событие. Общая стоимость проекта по газификации села составила почти 6 миллиона гривен, из которых более 2,5 млн. были выделенные из областного бюджета, остальная часть денег поступила из государственного и сельского бюджетов.

Сейчас идет разработка проектно-сметной документации для дальнейшей газификации села Красное.

"Еще одно село в Одесской области присоединилось к газовой сети. В очередной раз благодаря софинансированию из государственного, областного и сельского бюджетов мы смогли реализовать крайне важный и сложный проект. Наличие газа в населенных пунктах Одесской области является одним из основных условий дальнейшего цивилизованного развития" - обозначил глава Одесского облсовета, Анатолий Урбанский по такому случаю.