На юге Одесской области открылся военный городок

Среда , 11 октября 2017, 13:30
В Одесской и Николаевской обласстях для бойцов ВМС ВС Украины и их семей успешно восстанавливают фонды военных городков в которых дислоцируются артиллерийские подразделения войск береговой обороны. 10 октября в Белгород-Днестровском торжественно открыли после капитального ремонта комплексную здание включает в себя, в частности, штабные помещения, жилое помещение личного состава и столовую.
На юге Одесской области открылся военный городок

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал, Игорь Воронченко поздравил собравшихся жителей города на открытие нового здания:

"Мне очень приятно, что накануне Дня защитника Украины мы открываем после ремонта этот объект. Ведь хорошо известно, в какой непростой ситуации, прежде всего в плане их размещения оказались военные части и подразделения ВМС ВС Украины в результате аннексии в 2014 году Российской Федерацией Автономной Республики Крым и города Севастополя", - заявил вице-адмирал.

Он поблагодарил военнослужащих за самоотверженное несение  военной службы, надежную защиту страны, в том числе в районе проведения АТО. Кроме того Воронченко также выразил благодарность местным органам власти, представителям квартирно-эксплуатационных органов Вооруженных Сил Украины, строителям, волонтерам, всем, благодаря чьим усилиям улучшаются условия службы и быт военнослужащих.

"Городские власти, волонтеры были очень рады, когда в городе появились военные моряки. Вы наши защитники, вы заслуживаете нашего особого внимания. Думаю, мы сделаем все для того, чтобы вы чувствовали себя в нашем городе как дома", - отметила мэр города Белгород-Днестровский Алла Гинак, которая пришла поздравить военных с их новой обителью.

Со словами приветствия к присутствующим также обратились волонтеры, активисты общественных организаций, священнослужитель, молодежь города.

Торжественная часть завершилась перерезанием символической ленты с последующим осмотром восстановленных помещений.

 

Фото: официальная страница ВМС ВС Украины в Facebook